News
FREUNDSCHAFTSSPIEL
SK Rapid Wien - Bohemians Prag
29. Juni 16:30 Uhr
im Schuberth-Stadion Melk
schnell Restkarten im überdachten Bereich sichern!
[11.06.2019]
Wir l(i)eben Fußball und das seit 1919 - Du auch!?
Dann werde Mitglied in unserem Club 1919 oder Club 1919 PLUS und genieße zusätzlich viele Vorteile!
[08.03.2019]
News-Archiv
     Vorbereitungsspiele Herren
Fr., 12.7.U23: Melk - Loosdorf abg.
Melk - Loosdorf 4:3 (3:2)
Mi., 17.7.Yspertal - Melk U23 0:2 (0:0)
Fr., 19.7.Krems SC - Melk 2:0 (1:0)
in Spitz/Donau 
Do., 25.7.Neuhofen/Y. - Melk 18:45
Di., 30.7.Rohrbach - Melk 19:00
Fr., 2.8.U23: Melk - Ardagger 17:30
Melk - Ardagger 19:30
Fr., 9.8.U23: Melk - Grein 17:30
Melk - Grein 19:30
    Aktuelle Tabelle
Sp
+/-
  P  
1.Schrems26+3859
2.Haitzendorf26+3050
3.Amaliendorf26+943
4.Herzogenb.26+341
5.Ybbs26+1140
6.Würmla26037
7.Melk26+536
8.Rabenstein26+135
9.Eggenburg26-635
10.Seitenstetten26-533
11.Wieselburg26-532
12.Sieghartsk.26-2225
13.Langenlois26-3020
14.Weißenkir.26-2917
    Partner


    Mitglieder
Werden auch Sie Mitglied des
SC Zwölfer-Reisen Melk
und somit ein Teil unseres Vereins.

Hier geht es zum Online-Anmeldeformular
     Zugänge Herren

Kresnik Avdulahu, Miroslav Gregan, Georg Hafenmayr, Christian Kühberger, Dominik Mitmasser, Genadi Petrov, Aldin Sarhatlic

    Abgänge Herren

Daniel Karas (Karriereende), Thomas Maierhofer (Leihe Bischofstetten), Mile Morina (Leihe Leiben), Rilind Shemo (Spratzern), Paul Scharner (Karrriereende), Sebasitan Schmidt (Leihe Erlauf), Christoph Schmidinger (Leihe Krummnussbaum), Helmut Schmidinger (Leihe Krummnussbaum), Tobias Teufner (Leihweise Gaflenz)

    Die nächsten Spiele alle Termine als Kalender 
     Vorbereitungsspiele Damen
Do., 25.7.Neulengbach II - Melk 19:00
Di., 30.7.Melk - Loosdorf 19:00
Sa., 3.8.Melk - Altenmarkt 1b 18:00
Sa., 10.8.St. Georgen/L. - Melk 18:30

    Aktuelle Damentabelle
Sp
+/-
  P  
1.Neulengb. II22+6255
2.Stetteldorf22+4852
3.Schwarzenb.22+2847
4.Langenrohr22+3245
5.Traiskirchen22+2340
6.Breitenau22+1332
7.Heidenreich.22-1128
8.Melk22-1022
9.Paudorf22-2017
10.Ernstbrunn22-4616
11.Schrems22-5015
12.Irnfritz22-698
    Gruppeneinteilung
Stetteldorf
Langenrohr
Traiskirchen FFCM
Breitenau
Heidenreichstein
Melk
Paudorf
Ernstbrunn
Schrems
Irnfritz

Aufsteiger:
Weikersdorf
Großrußbach
     Das nächste Damenspiel
Sommerpause
Ausg'steckt is vom
19. Juni bis 4. August
täglich ab 14:00 Uhr geöffnet
Dienstag Ruhetag